कुमाऊं विश्वविद्यालय, नैनीताल द्वारा 3 से 9 दिसंबर को होगा “फिट इंडिया वीक 2024” का आयोजन

ख़बर शेयर करें

कुमाऊं विश्वविद्यालय, नैनीताल के फिट इंडिया अभियान के नोडल अधिकारी डॉ. रीतेश साह ने जानकारी दी है कि विश्वविद्यालय फिट इंडिया वीक 2024 का आयोजन युवा कार्य और खेल मंत्रालय के निर्देशानुसार और विश्वविद्यालय के कुलपति प्रो. दीवान एस. रावत के मार्गदर्शन में कर रहा है। इस कार्यक्रम के सह समन्वयक डॉ. संतोष कुमार होंगे।
3 दिसंबर से 9 दिसंबर 2024 तक डीएसबी परिसर, नैनीताल में छात्रों के बीच फिटनेस और सक्रिय भागीदारी को प्रोत्साहित करने के उद्देश्य से विभिन्न रोचक गतिविधियों का आयोजन किया जाएगा। जिसमें 03 दिसम्बर को फ़न गेम्स,
04 को निबंध लेखन, 05 को प्रश्नोत्तरी प्रतियोगिता, 06 को पारंपरिक खेल, 07 को लोकप्रिय खेल, 08 को वाद-विवाद व 09 दिसम्बर को पोस्टर मेकिंग प्रतियोगिता आयोजित होगी। डीएसबी परिसर के सभी छात्र-छात्राओं से इन गतिविधियों में भाग लेने का आग्रह किया जाता है। ये कार्यक्रम प्रतिदिन सुबह 9:30 बजे से डीएसबी परिसर में प्रारंभ होंगे। भाग लेने वाले छात्रों को प्रमाण पत्र प्रदान किए जाएंगे।
यह पहल युवाओं को स्वस्थ और सक्रिय जीवनशैली अपनाने के लिए प्रेरित करने के साथ-साथ खेल भावना और टीम वर्क की भावना को प्रोत्साहित करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है।

ADVERTISEMENTS Ad Ad Ad Ad Ad Ad

You cannot copy content of this page