(बड़ी खबर):- मोटर साइकिल चोरी के रहस्य का नैनीताल पुलिस ने किया पर्दाफाश

ख़बर शेयर करें

चोरी की घटनाओं का वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक प्रहलाद नारायण मीणा, जनपद नैनीताल द्वारा संज्ञान लेते हुए शतप्रतिशत बरामदगी एवं गिरफ्तारियों हेतु प्रकाश चन्द्र अपर पुलिस अधीक्षक हल्द्वानी व नितिन लोहनी, क्षेत्राधिकारी हल्द्वानी के पर्यवेक्षण पुलिस टीम गठन कर कार्यवाही करने के निर्देश दिये गये। जिसमें उमेश कुमार मलिक, प्रभारी निरीक्षक कोतवाली हल्द्वानी के नेतृत्व में चोरी की घटनाओं के खुलासे हेतु पुलिस टीम का गठन किया गया।

गठित टीमों द्वारा घटनास्थल के आस-पास गहनता से CCTV कैमरों का अवलोकन, पतारसी- सुरागरसी करते हुए मोटर साईकिल चोरी की घटनाओं में लिप्त 01 अभियुक्त को दि0 09 मई को एफटीआई रोड चौकी मेडिकल से चोरी की अपाचे मोटर साईकिल सहित गिरफ्तार किया गया। गिरफ्तार किये गये अभियुक्त ने पूछताछ में अन्य चोरी की घटनाओं को भी स्वीकार करते हुए भिन्न-भिन्न स्थानों से चोरी की गयी 04 अन्य मो0सा0 बरामद करायी गयी हैं। 

पूछताछ पर अभियुक्त ने बताया कि वह मूल रूप से रामपुर उ0प्र0 का निवासी है, बनभूलपुरा क्षेत्र में किराये में रह रहा है तथा रंगाई-पुताई का काम करता है। उसके द्वारा चोरी की गयी मो0सा0 को कुछ दिनों के लिये छुपा लिया जाता था फिर उसी मो0सा0 से घूमते हुए रैकी की जाती थी फिर पहली चोरी की गयी मो0सा0 को आस-पास पार्क कर दूसरी मो0सा0 चुरा ली जाती थी और उसको छुपाने के बाद अभियुक्त द्वारा पहली मो0सा0 ले जायी जाती थी।
मो0सा0 चोरी के लिये उसके द्वारा एक मास्टर की भी बनायी गयी है बताया कि वह चोरी की मोटर साईकिलों को धीरे-धीरे बेचने की फिराक में था। पुलिस की गिरफ्त में आ गया।

ADVERTISEMENTS Ad Ad Ad Ad Ad Ad

You cannot copy content of this page