कोरोना संक्रमण एवं आचार संहिता के चलते इस बार नैनीताल में कैसे मनाया जाएगा गणतंत्र दिवस आइए जानते हैं क्या रहेगी खास बात

ख़बर शेयर करें

नैनीताल – जिलाधिकारी धीराज सिंह गर्ब्याल ने बताया कि गणतंत्र दिवस के अवसर पर सभी शासकीय/अद्धशासकीय कार्यालयों एंव शिक्षण संस्थाओं में प्रातः 9ः30 बजे ध्वजारोहण किया जायेगा। इस दौरान राष्ट्रगान एंव संकल्प का स्मरण किया जायेगा, उन्होने कहा कि प्रत्येक नागरिक अपने-अपने घरों में राष्ट्रीय ध्वज का मर्यादानुसार प्रयोग कर सकते है कार्यक्रम के दौरान तल्लीताल में क्रान्ति चौक में नगर के संभ्रान्त नागरिकों द्वारा ध्वजारोहण किया जायेगा, वही तल्लीताल स्थित गांधी चौक में गांधी जी की मूर्ति, दर्शन घर पर डॉ. अम्बेडकर की मूर्ति एंव शहीद मेजर राजेश अधिकारी की मूर्ति तथा मल्लीताल स्थित प. गोविन्द बल्लभ पंत जी की मूर्ति में माल्यार्पण का कार्यक्रम प्रातः 10ः30 बजे से किया जायेगा।
श्री गर्ब्याल ने बताया कि नैनीताल के मल्लीताल फ्लैट् मैदान में प्रातः 11 बजे से पुलिस परेड प्रारम्भ होकर 12ः30 बजे सम्पन्न होगी। इस अवसर पर मण्डलायुक्त एंव पुलिस उपमहानिरीक्षक, कुमाऊॅ परिक्षेत्र द्वारा ध्वजारोहण किया जायेगा। उन्होेने कहा कि परेड के उपरान्त देशप्रेम एंव देशभक्ति के गीतों का गायन किया जायेगा। उन्होने गणतंत्र दिवस के अवसर पर सभी प्रमुख राजकीय भवनों/कार्यालयों में 25 जनवरी एंव 26 जनवरी को सांय 06 से 11 बजे रात्रि तक प्रकाशमान करने के भी निर्देश दिये । जिलाधिकारी ने सम्बन्धित अधिकारियों को निर्देश दिये है कि गणतंत्र दिवस समारोह के दौरान कोविड-19 के संक्रमण से बचाव के दृष्टिगत भारत सरकार, राज्य सरकार एंव स्थानीय स्तर पर निर्गत दिशा-निर्देशों (एसओपी) का अनुपालन एंव राज्य में आदर्श आचार संहिता प्रभावी होने के दृष्टिगत अपने-अपने क्षेत्रों में गणतंत्र दिवस समारोह के संबंध में दिशा-निर्देशों का भी अनुपालन करवाना सुनिश्चित करें।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -

👉 वॉट्स्ऐप पर समाचार ग्रुप से जुड़ें

👉 फ़ेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज लाइक-फॉलो करें

👉 हमारे मोबाइल न० 7017197436 को अपने ग्रुप में जोड़ कर आप भी पा सकते है ताज़ा खबरों का लाभ

👉 विज्ञापन लगवाने के लिए संपर्क करें

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You cannot copy content of this page