ऑल सेंट्स कॉलेज में लगाया गया ‘मल्टिपल इंटेलिजेंस’ शिविर, बच्चों ने की कई तरह एक्टिविटीज,आइये जानते हैं ?

ख़बर शेयर करें

आज 13 मार्च को ऑल सेंट्स कॉलेज , नैनीताल में दिल्ली की प्राइमरी प्लस मीडिया प्राइवेट लिमिटेड कंपनी द्वारा ‘मल्टिपल इंटेलिजेंस’ शिविर लगाया गया।

ऑल सेंट्स की प्राधानाचार्या श्रीमती किरन जरमाया के दिशानिर्देशन मे यह शिविर एन.ई.पी 2020 के अंतर्गत दिये गए सुझावों को ध्यान मे रखते हुए व छात्राओं के सर्वांगीण विकास करने के उद्देश्य से लगाया गया है।

दो दिन तक चलने वाले इस शिविर मे पहले दिन कक्षा 1 से 7 तक के बच्चे ने प्रतिभाग किया वहीं दूसरे दिन कक्षा 8 से 12 तक के बच्चे इस शिविर मे हिस्सा लेंगे।
शिविर मे ‘लर्निंग बाई डूइंग’ को ध्यान मे रखते हुए कई तरह के क्रियाकलापो से बच्चों को अपने अंदर की प्रतिभा को निखारने के गुर सिखाये गए।शिविर मे जहां एक ओर बच्चों ने ‘ऐरोबीक्स व डांस केंप मे शारीरिक समन्वय’ सीखा तो वहीं अमृतसर एफ एम के आर जे राहुल से ‘वॉइस मॉड्युलेशन’ एवं अपूर्वचिंतित रचना आदि जैसे थिएटर के गुर भी सीखे। ‘ग्रेविटि मेज़ एवं विज्ञान’ केंप मे मस्तिष्क विकास ’, ‘3 डी डूडलर’ मे आर्ट एंड क्राफ्ट’, ‘पोट्टेरी मे हस्तशिल्प को बच्चो ने खूब पसंद किया। ‘ड्रिप इरीगेशन’ केंप मे बच्चे जहां आज के तकनीकी युग से रूबरू हुए वही इस कैंप मे उन्होंने पानी के संरक्षण के महत्व को भी जाना। शिविर मे छात्राओं को सिलाई के बुनियादी गुर से भी रूबरू कराया गया। ‘फ्लाइंग फॉक्स’ कैंप ने सभी बच्चों को उत्साह से भर दिया। साथ ही इस एक्टिविटीज के माध्यम से बच्चों ने अपने डर का सामना करना भी सीखा।

यह भी पढ़ें -  हरिद्वार कुंभ-मीडिया का बदलता स्वरूप-समाधान और चुनौतियां विषय पर मीडिया कार्यशाला का किया गया आयोजन

इस दौरान प्राइमरी प्लस मीडिया संस्था के संस्थापक श्री मनबीर बेदी के साथ ही उनकी 30 सदस्यीय टीम व ऑल सेंट्स की शिक्षिकाएं मौजूद रहीं।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -

👉 वॉट्स्ऐप पर समाचार ग्रुप से जुड़ें

👉 फ़ेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज लाइक-फॉलो करें

👉 हमारे मोबाइल न० 7017197436 को अपने ग्रुप में जोड़ कर आप भी पा सकते है ताज़ा खबरों का लाभ

👉 विज्ञापन लगवाने के लिए संपर्क करें

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You cannot copy content of this page