मुख्य विकास अधिकारी अशोक कुमार पाण्डे की अध्यक्षता में “सेफर इंटरनेट डे” के उपलक्ष्य में “टुगेदर फॉर बैटर इंटरनेट” पर हुआ कार्यशाला का आयोजन

ख़बर शेयर करें

मुख्य विकास अधिकारी अशोक कुमार पाण्डे की अध्यक्षता में मंगलवार को विकास भवन भीमताल में सेफर इंटरनेट डे के उपलक्ष्य में टुगेदर फॉर बैटर इंटरनेट पर कार्यशाला का आयोजन किया गया | जिसमें जिला सूचना विज्ञान अधिकारी राजेश तिवारी ने बताया कि विशेष रूप से बच्चों और युवाओं के लिए इंटरनेट के सुरक्षित और जिम्मेदार उपयोग को बढ़ावा देने और जागरूकता बढ़ाने के लिए फरवरी के दूसरे मंगलवार को विश्व स्तर पर सुरक्षित इंटरनेट दिवस मनाया जाता है। साथ ही सुरक्षित इंटरनेट दिवस 11 फरवरी 2025 को “एक साथ बेहतर इंटरनेट के लिए” थीम के तहत मनाया जा रहा है।
उन्होंने इंटरनेट के सुरक्षित उपयोग हेतु विविध इंटरनेट उपयोगकर्ताओं को संवेदनशील बनाने, साइबर स्वच्छता के लिए सर्वोत्तम अभ्यास को बढ़ावा देने, प्रमुख साइबर खतरों और शमन तकनीकों के बारे में उपयोगकर्ताओं को शिक्षित करने और नागरिकों के बीच इंटरनेट के जिम्मेदार उपयोग को प्रोत्साहित करने बारे में बताया गया।

ADVERTISEMENTS Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

You cannot copy content of this page